Авторизация
 

Под Одессой переплатили за капремонт дорог, который не продержался и года

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Под Одессой переплатили за капремонт дорог, который не продержался и годаНикакой претензии к подрядчикам поссовет не направлял.

Об этом сообщили в Госаудитслужбе.

Сотрудники Южного офиса Госаудитслужбы проверили 9 договоров на капитальный ремонт дорожного покрытия и благоустройства на территории населенных пунктов Таировской ОТГ. Все договоры были заключены в 2020–2021 годах.

Аудиторы нашли финансовые нарушения, которые привели к потерям, на общую сумму 1,4 млн грн.

К примеру, из-за махинации на расценках компания «АВРА» существенно увеличила цену ремонта асфальтобетонного покрытия дорог. А СПК «ФЛАГМАН» сэкономил на качестве и количестве необходимых материалов для обустройства пешеходных дорожек, бордюров и других элементов благоустройства. Руководство Таировского поссовета факт потери почти 340 тыс. грн обосновало отсутствием в штате сельсовета должности инженера технического надзора.

Как следствие, уже через несколько месяцев на городе новых заплат образовались большие ямы.

Аудиторы отмечают, что по договору подрядчик должен был гарантировать качество работ, но никаких претензий Таировский поссовет ему не посылал.

К тому же проверка установила, что победители тендеров не отвечали квалификационным критериям, предусмотренным Законом Украины «О публичных закупках».

Материалы аудита были направлены в прокуратуру и полицейское Управление стратегических расследований.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: поссовет, Никакой, претензии, покрытия, Аудиторы, направлял, подрядчикам, благоустройства, должен, подрядчик, договору, месяцев, отмечают, большие, образовались, заплат, новых, городе, через, несколько


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное