Авторизация
 

Одессит может на семь лет попасть в тюрьму за незаконное хранение оружия и боеприпасов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Одессит может на семь лет попасть в тюрьму за незаконное хранение оружия и боеприпасовВ Одессе полицейские разоблачили 59-летнего горожанина в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия, а также боеприпасов.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП Украины в Одесской области.

Одессит спрятал у себя в подвале револьвер аргентинского производства и более четырех десятков патронов, приобретенных на одном из местных рынков за 300 долларов. От объяснений по поводу цели приобретения и хранения незаконных предметов мужчина отказался.

Правоохранители изъяли у него запрещенные предметы и направили их на экспертное исследование. Результаты подтвердили, что револьвер относится к нарезному короткоствольному огнестрельному оружию, а патроны калибра 5,6 мм являются боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию.

Мужчине сообщили о подозрении в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов без предусмотренного законом разрешения. Это правонарушение предусмотрено ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины и наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: приобретении, незаконном, хранении, огнестрельного, оружия, боеприпасов, Одессе, Украины, полицейские, нарезному, огнестрельному, оружию, револьвер, разоблачили, летнего, горожанина, также, наказывается, калибра, направили


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное