Спасатели из Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области ликвидировали крупный пожар на полях фильтрации.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.
В сообщении спасателей говорится:
22 августа, в 14:47, в Службу Спасения поступило сообщение о том, что в Суворовском районе Одессы по улице Балтская дорога горит сухая трава.
По прибытию на место вызова спасателями установлено, что открытым пламенем, несколькими ячейками горит сухая трава на территории полей фильтрации (поля орошения).
Из-за невозможности подъезда пожарной техники непосредственно к ячейке и быстрому распространению огня через шквал ветра работа по ликвидации усложнялась.
Но благодаря слаженным действиям, уже в 18:00 пожар удалось локализовать и в 19:18 полностью ликвидировать, на общей площади ~ 2га (20000 м²).
Всего от ГСЧС Одессы привлекалось 4 единицы техники и 15 пожарных.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|