Авторизация
 

В Одессе на перроне мужчины обокрали женщину на 600 тысяч гривен

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе на перроне мужчины обокрали женщину на 600 тысяч гривенОдесситы обокрали пассажирку поезда. В общей сложности правонарушители нанесли ущерб потерпевшей на 600 тысяч гривен. Событие произошло вечером на одной из платформ одесского железнодорожного вокзала. Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области.

Так, по предварительной информации правоохранителей, двое одесситов зашли в купе поезда, где находилась женщина из другой области. Впоследствии стало известно, что когда потерпевшая увидела мужчин, взяла все свертки с золотыми украшениями и деньгами, ближе к себе. Впрочем, мужчины решили, что в тот вечер они не останутся без вознаграждения. Правонарушители вывели женщину из вагона, силой отобрали у нее часть имущества и скрылись.

Потерпевшая сопротивлялась правонарушителям. Один из очевидцев тоже пытался ей помочь. Впрочем, одесситы все же оказались сильнее. Они забрали имущество и деньги и скрылись. В общей сложности мужчины нанесли женщине материальный ущерб на сумму более 600 тысяч гривен.

Как потом выяснили правоохранители, у правонарушителей оба есть уголовное прошлое, в частности были судимы за грабежи и умышленное уничтожение чужого имущества. Местонахождение награбленного ими устанавливается.

“На основании собранных доказательств следователи территориального подразделения полиции под процессуальным руководством Приморской окружной прокуратуры города Одессы сообщили фигурантам о подозрении в открытом похищении чужого имущества, то есть грабеже, совершенном по предварительному сговору группой лиц, в условиях военного положения. Это преступление квалифицируется по ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины и наказывается лишением свободы на срок от семи до десяти лет. Суд избрал подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей и круглосуточного домашнего ареста. Следствие продолжается”, - говорится в сообщении.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: поезда, общей, сложности, нанесли, ущерб, имущества, тысяч, гривен, Одесситы, обокрали, Впрочем, мужчины, скрылись, области, полиции, сообщили, чужого, пассажирку, правонарушители, потерпевшей


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное