Авторизация
 

Полицейские задержали жителя Измаила за продажу несуществующих раков

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Полицейские задержали жителя Измаила за продажу несуществующих раковСотрудники Измаильского районного отдела полиции установили, что мужчина, имея судимость за убийство и кражи, прибег еще и к мошенничеству. А именно злоумышленник разместил на популярной интернет-платформе объявления о продаже живых раков, которых не имел, и указал стоимость в размере 700 гривен за килограмм. Об этом сообщили в ГУНП в Одесской области.

Заинтересовались таким предложением мошенника в течение нескольких дней десять человек. Отмечается, что правонарушитель уверял их, что сделает бесплатную доставку при полной оплате за «товар». Доверчивые граждане перечисляли на его счет средства в сумме от 700 до 1050 грн и отправляли в сообщение скриншот об успешной банковской операции с адресом, куда доставить раков. Впрочем, получив дармовые деньги, продавец переставал выходить с покупателями на связь.

Итак, не дождавшись раков, все потерпевшие обратились с заявлениями в территориальное подразделение полиции. Общая сумма нанесенного им ущерба составила восемь тысяч гривен.

В ходе досудебного расследования полицейские разыскали злоумышленника и изъяли у него банковскую карту и мобильный телефон с информацией, подтверждающей его причастность к правонарушениям. Свою вину мужчина признал и объяснил, что таким образом решил заработать легкие деньги. Фигуранту было поставлено в известность о подозрении по ч. 2 ст. 190 Уголовного кодекса. Речь идет о незаконном завладении чужим имуществом путем обмана, то есть мошенничество, совершенное повторно.

Подозреваемому грозит штраф от 51 до 68 тыс. грн или исправительные работы на срок от одного до двух лет, или ограничение свободы сроком до пяти лет, или лишение свободы сроком до трех лет. Сообщается, что следственные действия продолжаются.

Правоохранители обратились к жителям, призывая быть осмотрительными при совершении онлайн-покупок у непроверенных продавцов и не платить деньги заранее, а отдавать предпочтение наложенным платежам.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: деньги, полиции, мужчина, раков, таким, сроком, гривен, свободы, обратились, Измаильского, Сотрудники, мошенничеству, районного, прибег, отдела, установили, кражи, убийство, судимость, заработать


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное