Полицейские разоблачили 22-летнего жителя Одесского района, который в состоянии алкогольного опьянения повредил 10 памятников на местном кладбище. Ему теперь грозит наказание от штрафа до ограничения свободы. Об этом сообщает ГУНП в Одесской области.
Человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения после посещения бара, решил уничтожить памятники на кладбище. По его словам, у него не было никаких личных конфликтов с умершими или их семьями, и он сделал это просто ради развлечения.
По факту надругательства над могилой открыто уголовное производство по части 1 статьи 297 Уголовного кодекса Украины. Вопрос об объявлении подозрения будет решаться в ходе дальнейшего следствия.
Согласно соответствующему законодательству, за такое преступление может быть применен штраф от 17 до 68 тысяч гривен, арест до шести месяцев, ограничение свободы сроком до трех лет или лишение свободы на тот же период.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|