Авторизация
 

Сотрудники полиции пресекли попытку создания наркопритона в Черноморске

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сотрудники полиции пресекли попытку создания наркопритона в ЧерноморскеЖительница Черноморска нашла в интернете "подработку", связавшуюся с приобретением наркотических средств для их распространения через "закладки". Однако правоохранительные органы разоблачили ее до того, как она успела приступить к выполнению своих "обязанностей". Злоумышленнице уже предъявлено подозрение, и ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок не менее четырех лет.

Получив информацию о противоправной деятельности женщины, оперативники и следователи отдела полиции №1 Одесского районного управления полиции №2 провели санкционированный обыск по месту ее проживания. В результате обыска в тумбочке в спальне и дамской сумочке были обнаружены 18 запакованных пакетиков с наркотическим веществом, которые подтвердили на месте с помощью экспресс-теста. Также в доме нашли весы, упаковочный материал и другие предметы, представляющие интерес для следствия.

Все изъятые вещественные доказательства были направлены на экспертное исследование для определения типа наркотического средства и его общего веса. Полицейские установили, что женщина, ища работу в интернете, получила предложение от неустановленного лица о фасовке наркотиков за денежное вознаграждение и их последующем сбыте через "закладки" для наркозависимых граждан. Однако она так и не успела приступить к работе, так как была задержана. Собрав достаточные доказательства, правоохранители сообщили фигурантке о подозрении в незаконном приобретении и хранении наркотических средств с целью сбыта. Это преступление квалифицируется по части 1 статьи 307 Уголовного кодекса Украины и наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемой, а следствие продолжается под процессуальным руководством Черноморской окружной прокуратуры.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Черноморск, наркотики, закладки, задержана, полиция, обыск, наркотическое средство, весы, упаковочный материал, экспертиза, уголовное дело, лишение свободы, незаконный оборот наркотиков, наркодилер, спецоперация


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное