Полиция разоблачила троих правонарушителей, причастных к серии краж в Одесской области, и установила их личности. В ходе расследования выяснилось, что злоумышленники причинили значительный материальный ущерб жителям региона и местному бизнесу. Теперь им грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
Первый инцидент произошел в Рауховском обществе. 33-летний местный житель, заметив, как из кармана его знакомого выпал мобильный телефон, решил присвоить устройство стоимостью 3800 гривен, вместо того чтобы вернуть его владельцу. Телефон был продан, а деньги потрачены на личные нужды.
Второй случай произошел в Великобуялицкой общине. 46-летний мужчина проник на территорию частного домовладения 25-летнего жителя и украл из незакрытого гаража бойлер стоимостью 3950 гривен. Похищенное устройство преступник планировал использовать в быту.
Третий случай зафиксирован в Измаиле. 43-летний ранее судимый мужчина в течение недели трижды обокрал местный супермаркет. С полок магазина он похитил товары на сумму 13 тысяч гривен, однако продать похищенное ему не удалось — вмешались сотрудники правоохранительных органов.
Все украденное имущество было изъято полицией в качестве вещественных доказательств. Злоумышленники уже дают показания, а следственные действия продолжаются.
За такие преступления Уголовный кодекс Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|