Авторизация
 

Браконьер, пойманный с незаконным уловом, понесет наказание

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Браконьер, пойманный с незаконным уловом, понесет наказание30-летний житель Белгород-Днестровского района приговорен к году пробационного надзора за незаконный вылов рыбы на озере Сасык. Инцидент произошел в апреле прошлого года, когда полицейские остановили мужчину во время комендантского часа — он возвращался с рыбалки на автомобиле ВАЗ. При осмотре машины правоохранители обнаружили 7 лесковых сетей длиной свыше 450 метров, 32 кг карасей и рыболовный костюм. Расследование установило, что нарушитель действовал без разрешительных документов вблизи села Борисовка Татарбунарской общины. Изъятые снасти, рыбу и костюм передали на хранение, а автомобиль временно поместили на штрафплощадку.

Согласно инженерно-экологической экспертизе, ущерб государству составил 68 041 грн. Суд учел чистосердечное признание, сотрудничество со следствием, отсутствие судимости и наличие малолетнего ребенка у обвиняемого. Помимо пробационного надзора с обязательной регистрацией, уведомлениями об изменении места жительства и согласованием выездов, мужчина обязан возместить 18 932 грн — расходы на экспертизу и компенсацию урона. Конфискованные сети и рыбу передали в доход государства, а автомобиль вернули владельцу.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: незаконная рыбалка Одесская область, браконьерство на Сасыке, суд за браконьерство Украина, штраф за незаконный вылов рыбы, пробационный надзор за браконьерство, экологический ущерб от браконьерства, новости Одесской области, браконьерство


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное