В Одесской области полицейские разоблачили мужчину, который жестоко избил свою сожительницу до смерти, а затем попытался скрыть преступление, инсценировав дорожно-транспортное происшествие. Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы.
Трагедия произошла в Великодолинской территориальной общине. В полицию поступил звонок от 42-летнего мужчины, который сообщил, что его сожительницу сбил автомобиль, водитель которого скрылся с места происшествия. Когда медики прибыли на вызов, они констатировали смерть 49-летней женщины. Тело направили на судебно-медицинскую экспертизу, чтобы определить точную причину гибели.
Однако уже предварительные выводы экспертов опровергли слова заявителя. Было установлено, что женщина скончалась от тяжёлых внутренних травм, нехарактерных для ДТП. Полицейские начали расследование и вскоре выяснили истинные обстоятельства преступления.
Оказалось, что в тот день пара возвращалась домой после застолья, и между ними вспыхнула ссора на почве ревности. В ходе конфликта мужчина ударил женщину рукой, а когда она упала, начал жестоко избивать её ногами. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте. Осознав, что натворил, злоумышленник решил придумать историю про ДТП, чтобы избежать наказания.
Позже задержанный признался в содеянном. Он объяснил, что боялся ответственности, поскольку уже имел судимость за кражу, а также в суде находится обвинительный акт в отношении него по делу о незаконном хранении наркотиков.
Сейчас правоохранители ходатайствуют об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Если вина мужчины будет доказана, ему грозит до 10 лет лишения свободы.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|