Авторизация
 

В Одесской области женщину оштрафовали за поджог сухой травы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одесской области женщину оштрафовали за поджог сухой травыЖенщина, пытавшаяся сжечь сухую растительность вблизи Ананьева, стала причиной масштабного пожара камыша. Сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) привлекли ее к административной ответственности в соответствии со статьей 77-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

В результате действий женщины произошло возгорание камыша на площади 15 000 квадратных метров за пределами Ананьева. Нарушительнице придется заплатить штраф в размере 3 060 гривен.

В Одесской области женщину оштрафовали за поджог сухой травы

Спасатели надеются, что этот инцидент послужит уроком и поджигательница осознает вред, наносимый пожарами экосистемам и открытым территориям.

ГСЧС призывает граждан сообщать в правоохранительные органы о случаях поджогов сухой растительности. Спасатели напоминают, что никакие штрафы не могут восстановить утраченную экосистему, и призывают граждан к сознательности.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одесская область, поджог камыша, ГСЧС, штраф, административное правонарушение, пожар, сухая растительность, Ананьев


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное