Авторизация
 

На молдавской границе задержали контрабанду косметологических препаратов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

На молдавской границе задержали контрабанду косметологических препаратовНа молдавском таможенном посту "Тудора" сотрудники таможенной службы пресекли попытку незаконного ввоза крупной партии товаров для бьюти-индустрии. В ходе тщательного досмотра автомобиля Dacia Logan, принадлежащего гражданину, пересекавшему границу, были обнаружены многочисленные косметологические препараты, спрятанные в специально оборудованных тайниках.

Согласно официальному сообщению таможенной службы Молдовы, мужчина, управлявший автомобилем, не задекларировал перевозимые товары при прохождении таможенного контроля. Это вызвало подозрения у сотрудников таможни, и было принято решение о проведении детального физического осмотра транспортного средства.

В ходе осмотра, с применением рентгеновского сканера, были обнаружены тайники в запасном колесе и в бардачке автомобиля. В этих тайниках находились различные косметологические препараты, используемые в эстетической медицине, такие как гиалуроновая кислота, полинуклеотиды, гиалуронатный гель, а также шприцы и другие сопутствующие товары.

Обнаруженные препараты, по предварительной оценке, предназначались для незаконного перемещения через границу с целью дальнейшей реализации на территории Молдовы.

Вся партия контрабандных товаров была изъята сотрудниками таможенной службы. В отношении нарушителя было возбуждено административное дело, и на него был наложен штраф.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Молдова, таможня, контрабанда, бьюти-индустрия, косметика, гиалуроновая кислота, задержание, штраф


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное