17 июня 2025 года в районе села Сычавка Одесского района, в акватории Черного моря, сотрудники Государственной экологической инспекции Юго-Западного округа совместно с пограничниками задержали рыбака, который занимался незаконным выловом водных биоресурсов. Об этом сообщила пресс-служба экоинспекции. Нарушитель использовал запрещенную лесковую сетку, что нанесло ущерб экосистеме и стало поводом для передачи дела в суд.
В ходе рейда по охране водных ресурсов Черного моря инспекторы обнаружили, что мужчина незаконно выловил ряд ценных видов рыбы. В его улове оказались:
По оценке специалистов, ущерб, нанесенный рыбному хозяйству Украины, составил 23 137 гривен. Этот случай подчеркивает проблему браконьерства, которое угрожает популяциям морских видов и экологическому балансу Черного моря. Государственный инспектор составил протокол об административном правонарушении, а собранные материалы направлены в суд для дальнейшего рассмотрения и определения наказания.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|