Вчера, 11 августа 2025 года, на автодороге Балта – Кривое Озеро в Одесской области произошло дорожно-транспортное происшествие, унесшее жизнь человека. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Одесской области. Авария случилась днем в пределах одного из населенных пунктов Балтской общины, когда легковой автомобиль столкнулся с грузовиком, что привело к трагическим последствиям.
По предварительным данным правоохранителей, 33-летний водитель автомобиля «ВАЗ» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовым автомобилем «MAN», которым управлял 38-летний мужчина. В результате столкновения водитель легковушки получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия. Водитель грузовика не пострадал, а проведенная проверка подтвердила, что он находился в трезвом состоянии во время аварии.
На месте ДТП работала следственно-оперативная группа, которая провела осмотр и зафиксировала обстоятельства происшествия. Следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины, которая касается нарушения правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, повлекшего смерть человека. В настоящее время правоохранители устанавливают все детали аварии, включая возможные технические неисправности автомобиля и условия на дороге, которые могли способствовать трагедии.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|