Сотрудники органов рыбоохраны во время проведения рейда на реке Южный Буг пресекли деятельность браконьера, нанесшего значительный ущерб водным биоресурсам. Как сообщает пресс-служба Государственного агентства мелиорации и рыбного хозяйства Украины, нарушитель был задержан в темное время суток.
Для незаконного лова мужчина использовал специальную подсветку. В результате его действий было добыто 891 рак, находившихся в стадии второй линьки, что делает данный проступок особенно вредоносным для популяции. Предварительная сумма причиненного ущерба рыбным запасам оценивается специалистами примерно в 3 миллиона гривен. На место происшествия была вызвана патрульная полиция, которая составила в отношении злоумышленника административный протокол. В настоящее время готовятся материалы для открытия уголовного производства, поскольку масштабы правонарушения являются значительными.
Всех изъятых у браконьера раков, которые оставались живыми, сотрудники рыбоохраны выпустили обратно в естественную среду обитания. Это позволило минимизировать последствия незаконного вылова и дать животным шанс на выживание.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|