За прошедшие сутки сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области зафиксировали 66 чрезвычайных событий. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.
По данным спасателей, только пожаров произошло 13 случаев:
Особое внимание вызвал пожар в Подольском районе. Вечером в селе Саврань на улице Легендарной загорелось домашнее имущество в частном жилом доме. Пожарные оперативно ликвидировали возгорание и спасли мужчину 1995 года рождения. С признаками отравления продуктами горения его доставили в медицинское учреждение. По предварительным данным, вероятной причиной происшествия стало неосторожное обращение с огнем. Ущерб устанавливается. Для ликвидации пожара было привлечено 5 спасателей и 1 единица техники.
Кроме того, продолжаются поисковые работы на воде. В Черноморске, на улице Пляжной, спасатели обследуют акваторию в поисках подростка 2009 года рождения, который пропал 28 июля во время купания в море. Всего проверено 2 678 300 кв. м морского дна (в том числе 82 000 кв. м с использованием подводного дрона) и 1 199 км побережья. Поиски продолжаются.
Также спасатели оказывали помощь населению. В Измаиле на проспекте Независимости они помогли открыть дверь квартиры, где находилась пожилая женщина 1949 года рождения, нуждавшаяся в медицинской помощи.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|