Сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области подвели итоги работы за прошедшие сутки. Как сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области, подразделения экстренного реагирования осуществили несколько выездов на пожары и другие чрезвычайные события.
За сутки было зафиксировано:
🔴 10 событий,
🔥 5 пожаров (все — на территории области),
⚡️ другие происшествия, в которых спасатели оказали помощь населению и коммунальным службам.
Среди ключевых эпизодов:
🌊 Поисковые работы на воде — в Одесском районе, городе Черноморск, на улице Пляжной продолжаются поиски подростка 2009 года рождения, который пропал во время купания в море 28 июля. ▫️ Всего обследовано 2 974 385 м² морского дна, из них 82 000 м² — с помощью дрона, а также 12 318 км побережья. Поиски продолжаются.
💧 Помощь коммунальным службам — в Одессе, Пересыпский район, улица Черноморского казачества: спасатели утром откачали около 200 м³ дождевой воды из подвальных помещений административного здания.
🚒 Выезд для помощи населению — в Одессе, Хаджибейский район, улица Аэродромная: спасатели откачали 570 м³ дождевой воды с территории частного домовладения.
Таким образом, сотрудники ГСЧС продолжают выполнять широкий спектр задач — от ликвидации последствий непогоды до поисково-спасательных операций на воде, обеспечивая безопасность жителей Одесской области.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.