Суд вынес обвинительный приговор 25-летнему водителю, который в июне прошлого года стал виновником смертельного дорожно-транспортного происшествия в городе Ананьев Одесской области. Как сообщает Главное управление Национальной полиции в регионе, в результате трагического инцидента погибли двое молодых людей — 21-летний мужчина и его 19-летняя супруга, которые находились в автомобиле в качестве пассажиров.
Трагедия произошла в ночное время, когда водитель автомобиля BMW, двигаясь по улице Независимости, не справился с управлением транспортного средства, съехал с проезжей части и совершил столкновение с опорой линии электропередач. Сам виновник аварии получил травмы различной степени тяжести и был экстренно доставлен в медицинское учреждение для оказания помощи.
В ходе расследования было установлено, что на момент ДТП молодой человек находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, не имел при себе действующего водительского удостоверения и значительно превысил разрешенную скорость движения. При этом техническое состояние автомобиля было признано исправным, что указывает на то, что аварии можно было избежать при соблюдении правил дорожного движения. После тщательного рассмотрения всех материалов дела суд признал водителя виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 8 лет и 9 месяцев лишения свободы с дополнительным запретом управлять транспортными средствами в течение 8 лет. Правоохранители, комментируя этот случай, в очередной раз призвали водителей строго соблюдать ПДД и никогда не садиться за руль в нетрезвом состоянии.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|