Авторизация
 

В Украине упростили процедуру подачи заявления на отсрочку от призыва

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Украине упростили процедуру подачи заявления на отсрочку от призываС 1 ноября в Украине вносится изменение в процедуру подачи документов для получения отсрочки от мобилизации. Согласно новому порядку, заявление на отсрочку можно будет подать исключительно через мобильное приложение «Резерв+» или обратившись в Центр предоставления административных услуг (ЦПАУ). При этом территориальные центры комплектования и социальной поддержки (ТЦК и СП) по-прежнему будут заниматься непосредственной выдачей готовых документов об отсрочке после принятия решения.

Об этом сообщил спикер Киевского областного ТЦК и СП Олег Байдалюк в эфире телеканала «Киев24». Он уточнил, что нововведение касается именно первоначального этапа — приема заявлений и пакета документов от граждан. «С первого ноября документы эти (на отсрочку — ред.) будут принимать в ЦПАУ. Но это лишь касается приемки документов. Потому что тот процесс, который был ранее в ТЦК относительно выдачи отсрочек, он остается неизменным на самом деле», — пояснил Байдалюк.

Эксперт также напомнил, что окончательное решение о предоставлении права на отсрочку принимает специальная комиссия. В ее состав, в зависимости от основания для отсрочки, входят представители военной администрации, ТЦК и СП, медицинские работники, а также представители сферы образования — если речь идет об отсрочке для студентов. Комиссия рассматривает все поданные через ЦПАУ или «Резерв+» документы и на их основании выносит вердикт, о котором впоследствии уведомляется заявитель.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: отсрочка от мобилизации, оформление отсрочки, приложение Резерв+, ЦПАУ, ТЦК и СП, Олег Байдалюк, как получить отсрочку, мобилизация в Украине


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное