В одном из сёл Беляевской общины Одесской области несколько дней назад произошло серьёзное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал пассажир легкового автомобиля. Об этом сообщили в полиции Одесской области, уточнив, что виновник ДТП уже задержан в процессуальном порядке и ему объявлено о подозрении.
По данным следствия, 33-летний водитель автомобиля Honda утром не справился с управлением и на высокой скорости въехал в припаркованный на обочине грузовик. Удар пришёлся на пассажирскую часть авто, и 28-летний пассажир получил травмы средней тяжести. Медики оперативно госпитализировали пострадавшего, диагностировав у него многочисленные телесные повреждения.
Сам водитель и водитель грузовика в аварии не пострадали. Однако результаты проверки на состояние опьянения показали: мужчина за рулём Honda был пьян — уровень алкоголя в его организме превышал допустимую норму более чем втрое. Дополнительно полицейские установили, что у нарушителя вовсе нет водительского удостоверения.
Сотрудники патрульной полиции составили на мужчину админпротокол по ч. 1 ст. 130 КУоАП за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Санкция предусматривает штраф 17 тысяч гривен и лишение права управления транспортом сроком на один год. Кроме того, за отсутствие водительских прав нарушитель получил штраф 3400 грн по ч. 2 ст. 126 КУоАП.
После сбора доказательств следователи сообщили фигуранту о подозрении по ч. 1 ст. 286-1 УК Украины — нарушение правил дорожного движения водителем в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее травмирование человека. За это правонарушение предусмотрено до трёх лет лишения свободы и лишение прав на срок до пяти лет.
Суд избрал мужчине меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Следственные действия продолжаются, сообщили правоохранители.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|