Сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области обнародовали оперативную сводку о реагировании на чрезвычайные события, которые произошли в регионе за прошедшие сутки. Информацию сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.
По данным спасателей, в течение суток было зафиксировано 19 различных происшествий. Большую часть из них составили пожары, которые возникали как в областном центре, так и в населенных пунктах области.
Общая статистика за сутки выглядит следующим образом:
всего чрезвычайных событий — 19;
пожаров — 14, из них:
в городе Одесса — 4;
в Одесской области — 10.
Отдельно в ГСЧС выделили резонансные пожары. Вечером в Одессе на улице Бочарова спасатели ликвидировали возгорание в многоэтажном жилом доме. Кроме того, в Раздельнянском районе, в селе Новоселовка, произошло возгорание крыши одноэтажного частного дома. Пожар был ликвидирован на площади около 100 квадратных метров. Во время тушения огня спасатели обнаружили тело мужчины 1977 года рождения. Причины пожара и сумма ущерба устанавливаются. К работам привлекались 2 единицы техники и 7 пожарных.
Помимо пожаров, спасатели выезжали и на другие чрезвычайные ситуации. В частности:
помощь полиции:
в Одессе на улице Вильямса спасатели открыли дверь квартиры, где находилась женщина 1940 года рождения, нуждавшаяся в медицинской помощи;
случай отравления угарным газом:
в Подольском районе, в городе Ананьев, в медицинское учреждение были госпитализированы четыре человека, среди которых один ребенок 2022 года рождения. Отравление произошло из-за эксплуатации бензогенератора, установленного во дворе частного домовладения;
помощь населению:
в городе Подольск на улице Мельниченко спасатели извлекли легковой автомобиль со скользкого участка дороги;
помощь медикам:
в Измаильском районе, в городе Вилково на улице 28 Июня спасатели помогли перенести больного мужчину с избыточным весом из квартиры в карету скорой помощи;
дорожно-транспортное происшествие:
в Белгород-Днестровском районе за пределами села Старокозачье на трассе М-15 «Одесса — Рени» произошло столкновение легкового автомобиля KIA Sorento и грузовика Volvo. В результате аварии погиб водитель легковушки 1978 года рождения. Его тело спасатели деблокировали из поврежденного автомобиля.
В ГСЧС отмечают, что спасательные подразделения продолжают работать в усиленном режиме и призывают жителей области соблюдать правила пожарной и бытовой безопасности, а также быть осторожными на дорогах.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.