Национальное агентство по розыску и управлению активами начало подготовку к проведению конкурса по выбору управляющих для арестованного имущества в Одессе и Одесской области. Это позволит обеспечить эффективное администрирование объектов и сохранить их хозяйственную деятельность.
Среди активов, переданных агентству по решению суда, находится предприятие «Криоин Инжиниринг», специализирующееся на производстве инертных газов высокой чистоты. Компания обладает современной научной базой и полным производственным циклом. Ее учредители — граждане России, в отношении которых ведется следствие по факту работы в интересах государства-агрессора.
Еще один объект — полуциркульное здание на Приморском бульваре, памятник архитектуры национального значения. Ранее им пользовался экс-депутат Одесского горсовета, которого подозревают в пособничестве стране-агрессору.
Также в список вошел известный отель и ресторан «Моцарт» — памятник архитектуры 1870 года постройки в историческом центре города на пересечении улиц Ришельевской и Ланжероновской. Здание общей площадью более 6,4 тысячи квадратных метров было полностью отреставрировано. Фактическими владельцами объекта выступали граждане Российской Федерации.
Конкурс предусматривает:
АРМА подчеркивает, что главной целью является эффективное управление активами в соответствии с законодательством и защита государственных интересов. Победители конкурса получат возможность обеспечивать работу объектов до окончательного решения по ним в судебном порядке.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|