Авторизация
 

Сотрудники ГСЧС за сутки совершили 37 выездов на различные происшествия

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сотрудники ГСЧС за сутки совершили 37 выездов на различные происшествияЗа минувшие сутки подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области отработали 37 различных событий. Основная часть вызовов, а именно 27 случаев, была связана с ликвидацией пожаров. Из них 13 возгораний произошло непосредственно в городе Одессе, еще 14 случаев зафиксировано на территории области. Среди всех происшествий особое внимание уделяется 14 выездам на тушение сухой растительности, общая площадь которых составила 1,8 гектара.

Одно из наиболее резонансных происшествий случилось вечером в Приморском районе Одессы. На улице Сегедской в одной из квартир произошло возгорание кухонной вытяжки, которому предшествовало пригорание пищи. В результате инцидента пострадала девушка 2008 года рождения, которая получила отравление продуктами горения и была оперативно госпитализирована в лечебное учреждение. Для ликвидации этого пожара привлекались 9 спасателей и 3 единицы специализированной техники.

Помимо тушения огня, сотрудники ГСЧС активно оказывали помощь медицинским работникам в транспортировке граждан с избыточным весом. Такие вызовы поступили из разных районов области:

  • В Подольском районе, в селе Гандрабуры, днем была оказана поддержка в перемещении женщины 1959 года рождения в карету скорой помощи.
  • В Одесском районе, в городе Черноморск на улице Александрийской, аналогичная помощь потребовалась гражданке 1947 года рождения.
  • Еще один случай в Одесском районе произошел в селе Петродолинское, где спасатели помогли транспортировать женщину 1984 года рождения.

Кроме того, ведомство фиксировало выезды для оказания помощи населению в бытовых условиях, связанные с подъемом и перемещением маломобильных людей:

  • Утром в Приморском районе Одессы на Фонтанской дороге спасатели помогли подняться с пола на кровать женщине 1935 года рождения.
  • В Измаильском районе, в городе Килия на улице Киченко, была оказана помощь гражданке 1942 года рождения: ее не только подняли на кровать, но и передали бригаде скорой помощи.
  • Вечером в Одесском районе, в селе Овидиополь, спасатели доставили в машину скорой помощи женщину 1984 года рождения.
  • В Приморском районе Одессы на улице Екатерининской помощь потребовалась мужчине с инвалидностью 1962 года рождения — его помогли подняться с улицы и завести в квартиру.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ГСЧС Одесская область, пожары Одесса, спасатели Одессы, чрезвычайные происшествия, помощь населению, возгорание квартиры, оперативная сводка


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное