Глава Одесской областной военной администрации Олег Кипер провел встречу с генеральным директором Итальянского агентства по вопросам сотрудничества в области развития Марко Рускони. Стороны обсудили ход реализации совместных проектов, направленных на восстановление региона.Главным из них остается строительство нового лечебного корпуса Одесской областной детской клинической больницы. Итальянская сторона оказывает поддержку в реализации этого проекта. Марко Рускони лично ознакомился с текущим состоянием подготовки и механизмами перехода к активной фазе работ.В ходе встречи были согласованы дальнейшие шаги по координации действий между всеми участниками проекта. Стороны также договорились продолжить обсуждение на Международной конференции по восстановлению Украины, которая пройдет в Гданьске.Олег Кипер выразил благодарность правительству Италии и итальянскому агентству за последовательную поддержку Одесской области и готовность участвовать в важных для региона инициативах.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.