Этой осенью коммунальное предприятие «Горзелентрест» планирует высадить в Одессе десять тысяч кустов хризантем. Осенние цветы украсят все районы города, но наибольшее количество этих цветов будет высажено в центральной части города.
Сегодня озеленители высаживают первые 1100 хризантем на площади Толбухина. Уже в ближайшее время эти осенние цветы сменят летние на других локациях.
Все цветы выращены в теплицах предприятия «Троянда». Пока у хризантем только появляются бутоны, но совсем скоро они распустятся пышными цветками на осенних улицах Одессы и будут украшать город до самых морозов.
Хризантемы — это цветы рода астровых. Они бывают многолетними и однолетними. Имеют очень богатую цветовую палитру.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|