Авторизация
 

Прокуратура помогла отменить незаконные решения суда о рекреационных землях Одесской области

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Как сообщила пресс-служба областной прокуратуры, благодаря согласованным действиям работников прокуратуры области и прокуратуры Коминтерновского района отменены незаконные решения суда первой инстанции, которые могли повлечь незаконное отчуждение земель рекреационного назначения.
«Решениями Коминтерновского районного суда в течение 2006-2008 годов удовлетворены исковые заявления граждан к одной из общественных организаций о признании права собственности на дома для летнего отдыха», - сказано в сообщении.
В дальнейшем в прокуратуру района обратился председатель Новодофиновского сельского совета с заявлением, в котором отметил, что между сельским советом и указанной общественной организацией был заключен договор аренды земельного участка площадью 3,80 га, расположенного в границах села Новая Дофиновка вдоль побережья Черного моря, для оздоровления членов организации. Однако, вопреки требованиям законодательства, без разработки проектной документации организация начала строительство лодочного причала. В ходе проверки прокуратуре Коминтерновского района стало известно о наличии решений суда по делам по искам граждан к общественной организации о признании права собственности на самовольно построенные дома. Прокуратура района подала в апелляционный суд области жалобы на указанные решения, а затем – и в Верховный Суд Украины, который удовлетворил 9 кассационных жалоб прокуратуры.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: прокуратуры, района, Коминтерновского, решения, граждан, общественной, собственности, права, признании, организации, области, незаконные, Прокуратура, Однако, договор, аренды, вопреки, заключен, разработки, законодательства


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное