Авторизация
 

В Одессе завышают стоимость строительных работ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сегодня в Одессе в ходе пресс-конференции Александр Карабанов, начальник контрольно-ревизионного управления в Одесской области, рассказал о результатах деятельности КРУ за 2010 год.

В 2010 году за нарушения финансовой дисциплины к административной ответственности были привлечены 942 должностных лица и были переданы в суд 157 протоколов об административных правонарушениях.

За 12 месяцев 2010 года ревизоры КРУ Одесской области провели 582 проверки. По результатам этих проверок, 405 должностных лиц были привлечены к дисциплинарной ответственности, 226 к материальной ответственности, а 5 – уволены.

Как сообщил Александр Карабанов, наибольшие нарушения финансовой дисциплины были обнаружены при проведении строительных и ремонтных работ - это завышение стоимости проведения работ на предприятиях. Сумма нарушений в этой области составила 31 миллион гривен. Больше всего нарушений было обнаружено в Ильичевском морском торговом порту, Таировском и Нерубайском сельских советах и других структурах.

На протяжении 2010 года нарушения законодательства при проведении тендера установлены на 39 объектах на сумму 102 миллиона гривен. Нарушения на 17 миллионов гривен выявлены в деятельности Ильичевского морского торгового порта, а на 4 миллиона – в деятельности госпредприятия «Агрокоммунар».

Кроме того, довольно часто нарушаются тендерные процедуры при закупке продуктов питания для школ и детских садов – сумма таких нарушений за 2010 год составила 3,5 миллиона гривен.

«Действия КРУ направлены на предупреждение возможных финансовых нарушений, работая «на опережение» ревизоры КРУ контролируют сам процесс проведения закупок. Таким образом, были предупреждены нарушения на общую сумму 41 миллион гривен»,- отметил Александр Карабанов.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: нарушений, нарушения, гривен, ndash, области, деятельности, Карабанов, ответственности, миллиона, Александр, финансовой, Одессе, дисциплины, привлечены, проведении, должностных, Одесской, работ, ревизоры, строительных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное