Авторизация
 

В городе Измаил Одесской области ввели комендантский час

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Согласно решению Измаильского горисполкома, отныне в учебный период детям до 14-ти лет нельзя появляться на улицах, в барах-ресторанах, компьютерных клубах и других общественных местах позже 21.00. Подросткам 14-16 лет - после 22.00. Во время каникул действие запрета сдвигается на час позже, сообщил мэр Измаила Андрей Абрамченко.
Как пишет газета Сегодня, ребенка, которого стражи порядка и сотрудники мэрии (рейды будут совместные) увидят гуляющим в позднее время в неположенном месте без взрослых, заберут в милицию. Если там у него найдут оружие, наркотики или алкоголь, родителям ребенка грозит штраф. К владельцам увеселительных заведений, которые игнорируют решение депутатов, также будут принимать различные санкции - от штрафов до запрета на работу вечером и ночью.
«Причины, побудившие мэрию пойти на столь жесткие меры, - рост детской преступности, прогрессирующий детский алкоголизм (мэру показали фото и видео из соцсетей с соответствующими сценами) и участие подростков в различных радикальных группировках, в том числе неонацистских», - сказано в сообщении.
«Думаю, эта инициатива принесет только пользу детям и родителям», - заявил нам заместитель главы облУВД Дмитрий Фучеджи, добавив, что пока нет планов внедрять измаильский опыт по всему региону.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ребенка, детям, время, позже, запрета, будут, детской, жесткие, пойти, столь, прогрессирующий, показали, видео, алкоголизм, детский, мэрию, преступности, побудившие, депутатов, также


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное