Авторизация
 

Одесская мэрия не может найти общий язык с компанией, восстанавливающей дом Руссова?

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Одесская мэрия не может найти общий язык с компанией, владеющей большинством квартир в сгоревшем доме Руссова. Об этом заявил заместитель мэра Одессы Александр Орлов. По его словам, городская власть настаивает на том, «чтобы дом Руссова был воссоздан в таком виде», в котором здание было прежде. Но, как отметил чиновник, пока что компания, владеющая 95% квартир в доме, не идет на переговоры с мэрией. В доме она всего лишь установила временную крышу, которая сейчас предохраняет здание от разрушения.
Напомним, что одесский дом Руссова почти полностью сгорел осенью 2009 года.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Руссова, здание, квартир, общий, компанией, найти, может, мэрия, мэрией, установила, временную, всего, компания, чиновник, крышу, владеющая, переговоры, Напомним, почти, полностью


Оставить комментарий
  • anonim
  • 19-04-2011, 12:09
  • : 12:09
    • Нравится
    • 0
вот опять волны в тазике.....Обнародован проект восстановления сгоревшего дома Руссова


3 декабря 2010 | Просмотров: 180
На сайте компании «Инкор», которая занимается реставрацией сгоревшего осенью 2009 года дома Руссова, обнародован проект восстановления здания. Согласно ему, памятник архитектуры станет частью комплекса, в который войдут сопредельные здания на улицах Пастера, Садовой и Преображенской.
По сути, квартал после реконструкции превратится в одно большое здание, над которым будет возвышаться огромный круглый атриум. При этом фасады по периметру будут воссозданы в первозданном виде. Новый комплекс объединит «общественную, культурную, зрелищную, деловую, развлекательную, торговую и другие функции». В частности, в нем разместится международный конгресс-центр.
В отреставрированных домах появится 3-уровневый подземный паркинг на 750 машиномест, я рядом с ними - новые пешеходные переходы для соединения с улицей Дерибасовской.
По данным одесской прессы, в ближайшее время проект реконструкции дома Руссова и сопредельных зданий представители компании «Инкор» презентуют общественности и отправят на утверждение в мэрию.
http://www.edinaya-odessa.org/news/n_odessa/23629-obnarodovan-proekt-vosstanovle
niya-sgorevshego.html Русским языком написано,что фасады по периметру будут воссозданы в первозданном виде.....в чему раздувать....
  • Новости
  • Популярное