Авторизация
 

Депутаты обсудили вопросы социальной политики

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Основным вопросом заседания стало обсуждение выполнения решений постоянной депутатской комиссии от 29 марта 2011 года, касающихся организации благотворительным фондом социальной защиты «Ветеран» горячего питания малообеспеченных граждан.
Представители департамента труда и социальной политики Одесского горсовета проинформировали депутатов о том, что, несмотря на сложности, город продолжает финансировать предоставление горячего питания социально незащищённым слоям населения (из городского бюджета оплачивается питание около 2 000 человек).

В ходе заседания был рассмотрен и вопрос подготовки мест на городских пляжах для отдыха лиц с ограниченными физическими возможностями во время курортного сезона. По информации начальника отдела по делам инвалидов Лады Кулиевой, постоянно ведётся работа по обеспечению необходимых условий пребывания на пляжах города данной категории одесситов. Однако остаются и нерешенные проблемы. Для дальнейшего рассмотрения ситуации и принятия конкретных мер, депутаты решили вернуться к этому вопросу на следующем заседании, которое пройдет с участием лиц, ответственных за подготовку пляжей к курортному сезону, в том числе и за оборудование специализированных пандусов и спусков к воде, приспособленных для инвалидов-колясочников.

Также депутаты обсудили вопросы реализации и финансирования городской целевой программы предоставления социальных услуг и других видов помощи незащищённым слоям населения г. Одессы в 2011 году.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: социальной, депутаты, слоям, пляжах, незащищённым, питания, горячего, населения, заседания, вопросы, политики, обсудили, ситуации, рассмотрения, принятия, конкретных, этому, дальнейшего, вернуться, решили


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное