Авторизация
 

В Одесской области упростят процедуру таможенного контроля

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Министерство инфраструктуры Украины принимает меры по решению вопроса упрощения процедуры таможенного контроля и таможенного оформления контейнеров в Ильичевском порту.

Руководство порта подготовило предложения по восстановлению таможенного оформления грузов в пределах пункта пропуска на терминале «Алди». В результате таких мер не будет необходимости предоставлять документы контроля доставки предварительного уведомления и предварительной декларации.

Упрощение процедуры позволит порту получать дополнительные средства для развития своей инфраструктуры, связанной с контейнерными перевозками, отмечают в пресс-службе Министерства инфраструктуры.

В настоящее время оформление внешнеэкономических грузов в режиме ИМ-40 осуществляется на территории частного таможенного терминала «Авто-ЗАЗ», что приводит к недополучению Ильичевским портом значительных сумм средств для развития своей инфраструктуры.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: таможенного, инфраструктуры, контроля, процедуры, оформления, грузов, порту, развития, своей, отмечают, Упрощение, прессслужбе, Министерства, декларации, перевозками, контейнерными, связанной, настоящее, дополнительные, получать


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное