Авторизация
 

В Одесском аэропорту введут автоматизированную систему передачи информации

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одесском аэропорту планируется испытать и внедрить автоматизированную систему передачи информации в районе аэродрома. Об этом сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры.

Аналогичная техника накануне была введена в эксплуатацию в Борисполе (Киевская область). Система предназначена для оперативного снабжения экипажей воздушных судов, находящихся в районе аэродрома, важными метеорологическими и аэронавигационными сведениями.

На двух частотах авиационной связи обеспечивается непрерывная циклическая трансляция информации на русском и английском языках – в автоматическом режиме. Это предусмотрено в Правилах полетов воздушных судов и обслуживания воздушного движения в классифицированном воздушном пространстве Украины. Ранее такую информацию записывал на пленку диктор.

Кроме Одесского аэропорта систему планируется внедрить в Днепропетровске, Донецке, Жулянах (Киев), Львове и Симферополе.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: передачи, информации, систему, автоматизированную, аэропорту, введут, Одесском


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное