Программа «Культура Одесчины – 2012-2015 годы» предусматривает выделение средств на завершение в 2012 году реконструкции и капитального ремонта здания Одесского областного театра кукол.
Как сказано в тексте программы, для этого из облбюджета будет выделено 7 миллионов 280 тысяч гривен.
На завершение до 2015 года комплексной реставрации здания Одесского музея западного и восточного искусства в рамках программы предусмотрено выделить в следующем году 4 миллиона 838 тысяч, а в 2013-2015 - по 6 миллиона 544 тысячи ежегодно.
Кроме того, будет профинансирован капитальный ремонт Одесской областной филармонии и Одесского академического украинского музыкально-драматического театра им. В. Василько. В 2012 году на эти цели будет выделено 2,2 миллиона и 1,2 миллиона гривен соответственно.
Для нескольких культурных объектов Одессы будет приготовлена проектная документация на проведение реставрации и капитальных ремонтов, в частности, для одесского ТЮЗа, художественного и литературного музеев и художественного училища им. Грекова.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|