С 1 января 2012 года в Украине будет возобновлена система проверок и контроля за качеством товаров. Соответствующее постановление принято Кабинетом Министров Украины 26 декабря, сообщает издание "Дело".
По словам Премьер-министра Украины Николая Азарова, апеллировать к совести производителей, которые изготавливают сосиски из сои, а в детские тапочки зашивают войлок, зараженный бактериями, - напрасное дело. Ведь совестью у таких бизнесменов "даже не пахнет". "Там, где речь идет о здоровье и безопасности людей, мы должны принимать очень серьезные меры".
Он уточнил, что к злостным нарушителям технических норм будут применяться жесткие санкции — не только штрафы, но и лишение их лицензии.
Премьер-министр подчеркнул: усиление требований к качеству товаров и контроль за ним приведет к тому, что производить продукцию сомнительного качества станет не просто невыгодно, но и опасно.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|