Авторизация
 

Одесса дождалась: теперь у наших пожарных есть высотная пожарная лестница

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Ее длина составляет 52 метра. Как рассказал руководитель главного управления МЧС в Одесской области Владимир Боделан, наличие данной лестницы в арсенале спасателей позволит обеспечивать пожаротушение и эвакуацию населения на высоте 16 этажа. 

«Лестница была закуплена в России, в г. Торжок, ее стоимость составляет 5 млн. грн, - рассказал В.Боделан. - Лестница самоходная – она может оперативно прибыть в любое место города. Полномасштабная эксплуатация долгожданного приобретения начнется примерно через неделю, когда с завода-изготовителя вернется сотрудник, направленный туда на обучение, а также будут закрыты все акты приема-сдачи. А до этого, чтоб не потерять право на гарантийный ремонт, лестницу можно выдвигать не более, чем на 30 метров».

Следует отметить, что из 390 высотных зданий в Одесском регионе, 347 - находятся в Одессе.

«Одной из главных причин, затруднивших тушение пожара Болградского собора, стало отсутствие такой лестницы, - заметил Владимир Боделан. – Высота купола была около 60 метров. В то время, как длина обычной пожарной лестницы была в два раза меньше».

Отметим, что до сегодняшнего дня Одесса была единственным городом-миллионником в стране, в котором МЧС не располагало высотной пожарной лестницой.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: высотная, пожарная, лестница, пожарных, наших, дождалась, теперь, Одесса


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное