Авторизация
 

Парад 9 мая в Одессе будет, но без военной техники

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


В военной академии на 4 станции Большого Фонтана приступили к репетиции военного парада, который состоится 9 мая на Куликовом поле. Еще в феврале на уровне облгосадминистрации было заявлено, что в Одессе пройдет военный парад, причем не хуже, чем в прошлом году.

«День освобождения Одессы для одесситов - праздник №1, это демонстрация мужества и отваги наших предков и та эстафетная палочка, которая передается от поколения к поколению», - сообщил сегодня в интервью журналистам председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук. «В Одессе 9 мая по традиции состоится военный парад, подтвердил губернатор, однако прохождение техники, по его словам, в этом году не планируется.

Продолжая тему празднования Дня Победы, он рассказал, что всем руководителям райадминистраций поручено провести 9 мая как можно более торжественно и уделить повышенное внимание ветеранам. Впрочем, добавил Э.Матвийчуком, это должен быть постоянный процесс, а не разовая акция.

Напомним, в прошлом году в день Победы Одесса отмечала на самой большой площади города. На Куликовом поле собралось порядка 500 военнослужащих. По традиции, под звуки оркестра торжественным маршем прошли колонны военных частей Одесского гарнизона, а открывали ход ветераны Великой Отечественной войны, военные лицеисты и офицеры Южного оперативного командования.

При этом в праздничном шествии была представлена и техника военных лет.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: техники, военной, будет, Одессе, Парад


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное