Авторизация
 

При переписи населения Одесской области будет задействовано 11 тысяч специалистов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Для переписи населения Одесской области будут привлечены 11 тысяч человек по трудовым договорам. При этом не все они являются профильными специалистами, поэтому органы статистики и местного самоуправления будут отвечать за их подготовку наспециальных инструкторских участках.

 

Об этом сообщила начальник Главного облуправления статистики Людмила Котвицкая. По её словам, у специалистов ведомства уже есть опыт переписи 2001-го года,и теперь процедура будет дополнительно усовершенствована.

 

Сложностью, по словам чиновника, может стать отсутствие границ 22-х административных единиц Одесской области, а также путаница в уличных указателях, нумерации домов и квартир.

 

Между тем, по предварительным оценкам статистиков, постоянное население Одесской области (включая временно отсутствующих) составляет – 2 млн 377 тысяч человек. Наличное (то есть те, кто на момент переписи проживает на данной территории, в т.ч. и временно) – 2 млн 388 тысяч. Как и ранее, в 2011-м году уровень смертности среди горожан превышал уровень рождаемости. Но определенным противовесом для естественной убыли был прирост за счёт миграции.

 

Напомним, окончательные даты второй всеукраинской переписи населения ещё не определены. Известно лишь, что она пройдёт в 2013-м году.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: задействовано, тысяч, специалистов, будет, области, населения, Одесской, переписи


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное