Авторизация
 

В Одессе рождаемость превысила смертность - впервые за годы независимости

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе впервые за все годы украинской государственности рождаемость превысила смертность. Причем эта тенденция продолжается вот уже полгода.

Как сообщила вице-мер Елена Павлова, за это время в Южной Пальмире родилось 5439 малышей, что почти на 200 превышает показатели прошлого года. По мнению чиновника, есть все основания полагать, что эта динамика сохранится до конца нынешнего года.

По словам Павловой, повышению рождаемости способствует также то, что число абортов в Одессе за последний год сократилось более, чем вдвое.

Отметим, что положительная демографическая ситуация имеет для города колоссальное значение, т.к. он уже несколько лет буквально балансирует на грани потери статуса миллионника.

Что же касается Одесской области, то ранее стойкую тенденцию демографического роста демонстрировали только «молодые» города областного подчинения - Южный и Теплодар, а также Овидиопольский район.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: впервые, независимости, смертность, превысила, рождаемость, Одессе


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное