Четыре крупнейших одесских нефтеперерабатывающих предприятия могут прекратить работу уже через два дня. Об этом предупредил городской голова Алексей Костусев, передает корреспондент Полемики.
Как он отметил в ходе инспекционной поездки по одесскому нефтеперерабатывающему узлу, вопрос о прекращении производственной деятельности на четырех крупнейших профильных предприятиях будет вынесен на рассмотрение городского исполкома уже 29 августа.
Официальной причиной тому стали ядовитые испарения, которые отмечаются в этом районе вот уже на протяжении нескольких лет.
При этом наиболее серьезные претензии экологи высказывают к деятельности предприятия «Одесснефтепродукт». Как рассказал сегодня представитель руководства предприятия, установить первые поглощающие запахи и испарения по понтоны там смогут не ранее начала октября, а провести полную экологическую реконструкцию предприятия можно будет лишь к следующему курортному сезону.
По пока неофициальным данным, такие сроки никак не устраивают ни городское, ни областное руководство.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|