Авторизация
 

Сотрудники СБУ не дали афганцам переехать в Евросоюз

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сотрудники СБУ в Одесской области разоблачили и прекратили противоправную деятельность гражданина Молдавии и трёх граждан Украины, которые организовали канал незаконной переправки иностранных граждан через государственную границу Украины.

Об этом сообщает пресс-центр ведомства.

Установлено, что к 46-летнему гражданину Республики Молдова, временно проживающему в Одессе, обратилась 41-летняя гражданка Афганистана, которая имеет статус беженца, с просьбой за денежное вознаграждение помочь нелегально переправиться в Молдавию ей и двум её детям для дальнейшего перемещения в страны Европейского союза.

Злоумышленник на собственном автомобиле доставил иностранцев в Красноокнянский район Одесской области и передал своим сообщникам – трём местным жителям. Они лично сопровождали «подопечных» непосредственно к украинско-молдавской границе, намереваясь перевезти их на территорию Молдавии на автомобиле вне установленных пунктов пропуска. 13 сентября при попытке пересечения государственной границы злоумышленники были задержаны сотрудниками СБУ и пограничниками.

Следователями СБУ в Одесской области в отношении гражданина Молдовы – организатора противоправного бизнеса возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 332 Уголовного кодекса Украины, а в отношении его сообщников – по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины, совершённая по предварительному сговору группой лиц) УК Украины.

Указанная статья предусматривает уголовную ответственность с наказанием в виде заключения на срок от 5 до 7 лет с конфискацией транспортных средств и других средств совершения преступления.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Евросоюз, переехать, афганцам, Сотрудники


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное