Авторизация
 

«Сегодня проблема качества жизни и безопасности горожанина выходит на первый план», – Гриневецкий

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Народный депутат Украины, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий считает, что сегодня проблема качества жизни и безопасности горожанина выходит на первый план, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение С. Гриневецкий выразил сегодня, 3 октября, в интервью агентству.

«Людей сегодня интересует, насколько власть эффективно реагирует на их запросы. А запросы, как правило, относятся к качеству жизни, к безопасности горожанина, комфорту. Это, прежде всего, жилищно-коммунальное хозяйство, состояние внутриквартальных проездов, устойчивое энергообеспечение, замусоренность, очень изношенный жилищный фонд. То есть все то, с чем человек сталкивается ежедневно», – сказал политик.

«Сегодня проблема качества жизни и безопасности все больше выходит на первый план. Я убежден, что в этом плане необходимо поработать депутатам Верховной Рады – по системе управления местным хозяйством. То есть самоуправление должно получить и статус, и полномочия.

Я никак не могу согласиться с тем, что в Малиновском районе, где проживает 250 тысяч человек, районная администрация не имеет своего бюджета. Как же она будет реагировать на запросы людей? А у нас есть областные центры с населением меньше 250 тысяч, но своим бюджетом, своими депутатами и со своим делением на районы... То есть первый и главный вопрос, который необходимо пересмотреть в Верховной Раде – это система управления городами областного значения, городами-миллиониками», – отметил С. Гриневецкий.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: первый, план», &ndash, Гриневецкий, выходит, горожанина, проблема, качества, жизни, безопасности, «Сегодня


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное