Авторизация
 

Раненая супруга российского вице-консула в Сухуме остается в реанимации

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Стабильно тяжелым остается состояние раненой при покушении супруги российского дипломата в Сухуми Ольги Вишнеревой. Ее муж был застрелен в автомобиле дипмиссии утром 9 сентября. Сама она получила тяжелые ранения, но выжила.

«Состояние Ольги Вишнеревой стабильно тяжелое, иногда открывает глаза, понимает обращенную к ней речь, но состояние все еще тяжелое, она подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. У пострадавшей слепое огнестрельное ранение на уровне шейного отдела позвоночника, перелом шейного позвонка, левой плечевой кости», — перечислила ранения жены российского вице-консула главврач Республиканской больницы Наргиза Харчилава.

Вишнеревой 9 сентября была сделана экстренная операция, напоминает «Интерфакс». К операции были подключены три бригады врачей — травматологов, нейрохирургов и хирургов.

Российский дипломат Дмитрий Вишнерев был застрелен утром 9 сентября в Сухуми в служебном автомобиле. Возле гаража Дмитрия Вишнерева нашли не сработавшее взрывное устройство. Супруга вице-консула России была тяжело ранена.

Убийца российского дипломата в Абхазии не прятал своего лица. Он действовал в одиночку, дерзко и нагло. «У киллера славянская внешность с длинной челкой и выстриженным затылком, — отметила прокурор Абхазии Алиса Бигвава. — Большинство людей, видевших предполагаемого убийцу описывает его так».

Уже составлено фоторобот предполагаемого убийцы по описаниям свидетелей преступления.

Командировка в Абхазию для Дмитрия Вишнерева длилась уже больше четырех лет. За это время республика получила значительную помощь из России. Построены новые детские сады и школы, восстановлены жилые дома и дороги. Вице-консул помогал решать многие проблемы, но сам жил скромно, в тихом районе на окраине Сухуми, где напасть на него оказалось так легко. Дмитрию Вершеневу было всего 36 лет.

Прокуратура Абхазии отрабатывает несколько версий. Наиболее очевидной причиной нападения здесь называют террористический акт, направленный против и России, и Абхазии. В день покушения — 9 сентября — 5 лет назад Россия и Абхазия установили дипломатические отношения.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: сентября, российского, Абхазии, Вишнеревой, Сухуми, России, консула, ранения, утром, автомобиле, тяжелое, шейного, Дмитрия, Вишнерева, предполагаемого, застрелен, получила, состояние, дипломата, остается


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное