Авторизация
 

Прокурор попросил 10 лет для националиста Константинова

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Прокурор попросил Чертановский суд Москвы приговорить к 10 годам заключения националиста Даниила Константинова, обвиняемого в убийстве, сообщает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Представители прокуратуры заявили, что вина лидера националистической организации «Лига обороны Москвы» полностью доказана. Подсудимый, в свою очередь, вину отрицает и настаивает на наличии у него алиби.

По версии следствия, вечером 3 декабря 2011 года около выхода со станции метро «Улица Академика Янгеля» Константинов поссорился с 24-летним мужчиной и нанес ему несколько ножевых ударов. В результате происшествия пострадавший скончался.

Это повторный процесс в отношении Константинова. В декабре 2013 года Чертановский суд Москвы вернул в прокуратуру дело националиста. Судья пришел к выводу, что обвинение не соответствует обстоятельствам дела, материалы составлены с нарушениями, а доказательства изучены следствием не в полном объеме.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: националиста, Москвы, Чертановский, Константинова, попросил, происшествия, результате, ударов, пострадавший, скончался, процесс, повторный, ножевых, нанес, поссорился, Константинов, Янгеля», летним, отношении, Академика


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное