Авторизация
 

МИД призвал НАТО обеспечить безопасность в Афганистане

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Министерство иностранных дел России опубликовало комментарий по поводу завершения миссии Международных сил содействия безопасности в Афганистане.

«За 13 лет пребывания МССБ в Афганистане их деятельность так и не привела к стабилизации ситуации в этой стране. Многомерные угрозы безопасности, в том числе религиозный экстремизм, терроризм, наркопреступность, против которых миссия вела борьбу с 2001 года, не только продолжают существовать, но и имеют тенденцию к усилению», — посетовали в МИД.

В министерстве отметили, что с наступления нового года ответственность за обеспечение безопасности в стране возлагается на НАТО. С 1 января в республике будет развернута миссия альянса «Решительная поддержка».

«Несмотря на то, что в качестве её задач заявлены исключительно обучение и консультативная помощь Афганским силам национальной безопасности, рассматриваем «Решительную поддержку» в качестве прямой «наследницы» МССБ», — отметили в министерстве.

В МИД отметили, что НАТО несет повышенную ответственность за безопасность в Афганистане.


Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: безопасности, Афганистане, отметили, миссия, качестве, министерстве, ответственность, безопасность, стране, альянса, «Несмотря, поддержка», «Решительная, республике, нового, наступления, обеспечение, возлагается, будет, января


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное