Авторизация
 

В 2015 году в Афганистане разместят 12 тысяч военных США и НАТО

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Роль НАТО в Афганистане с января следующего года будет выражаться в форме военной и экономической поддержки, заявил директор информбюро альянса в Москве Роберт Пшель.

В 2014 году завершается военная стадия операции США и их союзников по НАТО в Афганистане. Как ранее сообщали высокопоставленные представители альянса, вместо контингента Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), максимальный размер которого составлял 139 тысяч человек, в начале 2015 года в стране будет размещено около 12 тысяч военнослужащих США и НАТО. Пшель отметил, что до окончания боевой миссии НАТО остается буквально месяц, сообщает «РИА Новости».

«В смысле того, что на основе договора с Афганистаном, с начала января следующего года, мы не уходим, не оставляем наших афганских друзей без помощи, но наша помощь и поддержка будет иметь совсем другой характер, в смысле тренировки, в смысле поддержки долгосрочной программы подготовки военных», — сказал он.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Афганистане, смысле, будет, тысяч, Пшель, поддержки, следующего, альянса, января, начала, Новости», основе, договора, сообщает, Афганистаном, остается, окончания, отметил, военнослужащих, боевой


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное