Авторизация
 

Мизулина поддержала запрет на продажу алкоголя до 21 года

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина положительно оценила законопроект о введении запрета на продажу алкогольной продукции лицам до 21 года. Об этом сообщается на сайте пресс-службы депутата.

«Я поддерживаю инициативу по установлению ограничения на продажу алкогольных напитков лицам моложе 21 года», — говорится в сообщении.

По мнению Мизулиной, в 21 год, в отличии от совершеннолетия по российским меркам, человек может принимать более взвешенные решения и оценивать последствия своих действий. Также депутат сослалась на опыт других стран, где уже существуют подобные ограничения.

Ранее член комитета Совета Федерации по экономической политике Антон Беляков внес в Госдуму законопроект, согласно которому предлагается увеличить с 18 лет до 21 года возраст, по достижении которого допускается продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции.


Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: продажу, продукции, алкогольной, ограничения, Мизулина, законопроект, лицам, комитета, сослалась, депутат, Также, продажа, других, существуют, стран, действий, своих, спиртосодержащей, взвешенные, более


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное