Авторизация
 

Мотострелки и танкисты отрабатывают навыки уничтожения боевиков в горах в Чечне

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

Боевые стрельбы из танков и реактивных систем залпового огня пройдут на полигоне Гвардеец в Чечне в рамках учений мотострелкового соединения, дислоцированного в республике, сообщает «Интерфакс».

Как сообщили в штабе Южного военного круга (ЮВО),в период учений будут выполнены боевые стрельбы из вооружения самоходных артиллерийских установок 2С1 «Гвоздика», реактивных систем залпового огня «Град», танков Т-72Б3, бронетранспортеров БТР-82А и стрелкового оружия.

В маневрах принимают участие около 500 военнослужащих, будет задействовано более 200 единиц вооружения и военной техники.

Цель учений — совершенствование командных навыков офицерского состава и отработка слаженности при ведении боя в условиях горной местности.

Задачи выполняются во взаимодействии с танковым, артиллерийским, огнеметным, инженерно-саперным подразделениями и средствами ПВО, отметили в штабе.

<!--EndFragment-->

 



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: учений, танков, стрельбы, систем, залпового, штабе, вооружения, реактивных, Чечне, командных, участие, совершенствование, навыков, офицерского, состава, принимают, техники, военной, будет, задействовано


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное