Авторизация
 

ФСБ пресекла деятельность вербовавшего в ИГ интернет-сообщества

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В ФСБ России заявили о пресечении деятельности интернет-сообщества «Рохнамо», которое вербовало в террористическую организацию «Исламское государство».

«Выявлена и пресечена деятельность ячеек международного интернет-сообщества «Рохнамо ба суи давлати исломи» (в переводе с таджикского языка: «путеводитель в исламское государство»), созданного для пропаганды террористической идеологии и рекрутирования боевиков в состав МТО «Исламское государство Ирака и Леванта», а также сбора денежных средств для финансирования данной террористической организации», — говорится в сообщении.

При этом сообщается о проведенных обысках в Свердловской, Тюменской и Челябинской областях по адресам проживания членов сообщества. Были изъяты компьютеры, мобильные телефоны, содержащие пропагандистские видеоматериалы террористов, экстремистская литература, банковские карты, а также арсенал оружия.

В отношении главаря ячейки и ее участников возбуждено дело об организации деятельности террористической организации и участии в ней.

«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: государство, организации, террористической, Исламское, сообщества, деятельность, интернет, Рохнамо, также, деятельности, России, пропагандистские, видеоматериалы, компьютеры, мобильные, содержащие, телефоны, изъяты, адресам, Тюменской


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное