Авторизация
 

Путин: Керченский мост интегрирует Крым в транспортную систему страны

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент России Владимир Путин на заседании президиума Госсовета рассказал, что мост через Керченский пролив обеспечит интеграцию Крыма в транспортную систему, создав новые возможности для экономического роста.

«Конечно же, особая тема нашего обсуждения – строительство Керченского моста. Это, безусловно, важнейший общенациональный проект. Мост обеспечит полноценную интеграцию Крыма в общую транспортную систему страны, создаст дополнительные возможности для экономического роста», — уточнил Путин.

По мнению президента, строительство моста идет хорошими темпами, но нужно обеспечить качественный уровень подготовки железнодорожных и автомобильных подходов к нему, обеспечить сопутствующую инфраструктуру и со стороны Крыма, и со стороны Краснодарского края.

«В этом году мы добавили на дорожное строительство в Крыму дополнительные 5 миллиардов, всего это 18 миллиардов получилось по году. Это, в принципе, солидные средства. Можно было бы еще добавить, но дело уже не в объемах, дело в том, как осваиваются эти ресурсы», — прокомментировал Путин.

Также он отметил, что переход с начала эксплуатации должен действовать как единый слаженный механизм, обеспечивая бесперебойное сообщение с Крымом.

Стоимость сооружения моста превысит 200 млрд рублей.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Путин, Крыма, систему, транспортную, моста, строительство, возможности, обеспечит, дополнительные, миллиардов, роста, экономического, интеграцию, стороны, Керченский, обеспечить, Можно, средства, инфраструктуру, добавить


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное