Авторизация
 

Улюкаеву предъявили обвинение в получении взятки

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Следственный комитет России предъявил министру экономического развития Алексею Улюкаеву обвинение в получении взятки в крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Следователь обратился в суд для избрания меры пресечения обвиняемому.

Улюкаеву инкриминируется часть 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, с вымогательством взятки и в особо крупном размере»).

По версии следствия, министр незаконно потребовал от представителя компании «Роснефть» в качестве взятки денежные средства за законную выдачу положительного заключения и оценки в отношении сделки по приобретению госпакета акций «Башнефти». При этом обвиняемый высказал угрозы, используя свои служебные полномочия, создать в дальнейшем препятствия для деятельности компании.


В СКР отметили, что законность сделки по приобретению «Роснефтью» акций «Башнефти» никем не оспаривается, и сама она не является предметом расследования.



Источник: Lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: взятки, Улюкаеву, размере, сделки, крупном, приобретению, акций, компании, обвинение, получении, Башнефти, госпакета, заключения, отношении, оценки, положительного, качестве, Роснефть, денежные, средства


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное